Выступление заместителя Министра иностранных дел Беларуси И.Секреты на международном круглом столе «Милитаризация Европы», организованном на площадке ОБСЕ в г.Вене в формате ВКС (22 июня 2026 г.)
Уважаемый Посол Полянский!
Уважаемый Посол Дапкюнас!
Уважаемые участники и коллеги!
Символично, что мы встречаемся в день, когда весь цивилизованный мир вспоминает трагические страницы истории: 85 лет назад, 22 июня 1941 года, до предела милитаризованная, идеологически заряженная Европа перешла границу Советского Союза, развязав самую кровопролитную войну на нашей земле.
В эти дни у стен легендарной Брестской крепости проходит международный форум Союзного государства «Великое наследие – общее будущее». Каждый год в июне мы проводим в Бресте мемориальные мероприятия для того, «чтобы помнили».
К сожалению, мы видим много параллелей между историческими и современными событиями. Накачивание Европы оружием и, главное, милитаристской идеологией – одна из самых очевидных и тревожных тенденций сегодня.
Европа активно перевооружается, Европа готовится к полномасштабному конфликту. Страны ЕС и НАТО системно продвигают на всех уровнях милитаристскую повестку. Война выстраивается в головах, в сознании народов закрепляется ее неизбежность. С кем они снова планируют воевать, куда направлены агрессивные устремления – надеюсь, всем очевидно.
Милитаризация Европы в XXI веке – это не стихийный процесс, а результат пересечения и наложения интересов политических элит и руководства корпораций, завязанных на военное производство.
Генезис этого явления следует искать в событиях тридцати-сорокалетней давности. Уверовав в свою безусловную победу в холодной войне, часть европейских элит решила в полной мере воспользоваться тем, что мы называем геополитической катастрофой 1991 года.
Вместо того чтобы протянуть руку дружбы и сотрудничества и вместе строить процветающую Большую Европу – такие голоса на Западе также звучали, но они остались в меньшинстве, – западные неоколониалисты предпочли продолжить крестовый поход на Восток. Они дробили некогда единое пространство на изолированные фрагменты, настраивали новые государства друг против друга, торпедировали только зарождавшиеся интеграционные инициативы.
Запад сделал ставку на милитаризацию еще тогда, когда нарушил слово, данное при объединении Германии, когда продолжил бездумное расширение НАТО, когда развязал агрессию в Югославии, когда «экспортом демократии» разрушил остатки доверия. Именно тогда были посеяны семена будущей трагедии, которую мы наблюдаем в Украине.
Сегодня милитаризация Европы идет по нескольким направлениям: это многослойная целенаправленная политика и деятельность.
Во-первых, это непосредственный рост вооружений, численности армий, это строительство военной инфраструктуры и интенсификация военных приготовлений.
Нас крайне беспокоит возросшее число военных учений на восточном фланге НАТО. В прошлом году на европейской части нашего континента проведено свыше 600 учений с участием 600 тыс. человек, из них в Польше и в странах Балтии – более 250 учений с участием свыше 170 тыс. человек. Эти маневры, проходящие с беспрецедентной интенсивностью, охватывают все стратегические направления – от Арктики и Балтики до Черного моря и Средиземноморья.
Бесчисленные учения проходят на национальном уровне. Отдельно выделяем учения «Отважный кабан – 2026», проходящие с 16 по 26 июня в районе так называемого Сувалкского коридора с участием военных из Польши, Литвы и Франции, а также планы Франции и Польши провести совместные учения военно-воздушных сил с имитацией ударов по целям на территории Беларуси и России.
Несколько слов об историческом символизме. Совсем недавно, 8 июня, новая 45-я танковая бригада Бундесвера, расквартированная в Литве, впервые провела учения по отражению так называемой реальной угрозы. Номер этого соединения – не просто цифры в штабных документах. Именно 45-я пехотная дивизия Вермахта в составе группы армий «Центр» на рассвете 22 июня 1941 года первой вторглась на территорию Беларуси, штурмовала Брестскую крепость, сжигала наши города и села. Спустя 85 лет воинское формирование с тем же порядковым номером вновь стоит у наших границ – на этот раз под предлогом «защиты восточного фланга НАТО». Как нам в Минске реагировать на этот символизм?
В 2026 году Европейский союз впервые провел учения по активации «союзнической» статьи 42.7 Лиссабонского договора. На фоне неопределенной позиции США страны ЕС все настойчивее заявляют о претензии на формирование собственной архитектуры безопасности, где статья 42.7 о взаимной обороне призвана играть роль, аналогичную статье 5 Устава НАТО. Практическому применению этой статьи был посвящен неформальный саммит лидеров ЕС, состоявшийся на Кипре 23–24 апреля 2026 года.
Во-вторых, отдельного внимания заслуживает рост военно-промышленного комплекса Европы, перестройка и перевод на военные рельсы всей промышленности.
Блок НАТО намерен поднять военные расходы до 5 % ВВП. План ЕС Readiness 2030 предусматривает выделение 800 млрд евро на оборону к 2030 году. Приняты Белая книга и Дорожная карта с флагманскими инициативами по ПВО, беспилотникам и космосу.
Показателен рост военных расходов соседних с Беларусью государств НАТО. В 2025 году совокупные военные расходы Польши, Литвы и Латвии превысили 52 млрд евро. Это в 25 раз больше того, что выделяет на оборону Беларусь.
Рост военно-промышленного комплекса и военных расходов – это, если хотите, вторая итерация расширения НАТО на Восток.
Можно, конечно, успокаивать себя мыслью о том, что речь идет о попытках Европы вдохнуть – через изменение промышленного уклада – новую жизнь в промышленность, перезапустить экономику после потери недорогих энергоносителей из России. И якобы это все вызвано необходимостью обеспечить минимальный уровень обороны после краха традиционной евроатлантической модели безопасности.
Но не будем вводить себя в заблуждение: даже если приведенная аргументация верна, то мы хорошо знаем, что в Европе всегда есть реваншистские силы, которые, увидев подавляющее преимущество в вооружениях и инфраструктуре, увидев отсутствие сдерживающих конвенциональных факторов, не устоят перед соблазном использовать это, чтобы решить системные проблемы во взаимоотношениях с восточными соседями военной силой.
В-третьих, для оправдания милитаристской политики, для нагнетания тревожности в обществе и, таким образом, для контроля за общественным мнением европейские элиты взяли курс на демонизацию Беларуси и России.
«Угроза с Востока» – выгодная страшилка, чтобы не только оправдать гонку вооружений, но и обеспечить финансирование из европейских фондов, а также объяснить «затягивание поясов» населению.
Мы наблюдаем умышленную политику, направленную на искажение восприятия Беларуси и России. Цель этих усилий – создать образ вечной гибридной угрозы, бездоказательно, но системно навешивать на наши страны различные ярлыки.
Уважаемые коллеги!
Милитаризация ЕС происходит на фоне почти полного демонтажа систем глобальной и европейской безопасности.
Фактически разрушены режимы, отвечавшие за стратегическую стабильность и ядерное сдерживание, механизмы контроля над вооружениями и меры укрепления доверия и безопасности, целью которых было обеспечение прозрачности и предсказуемости военной деятельности (то, что называется OSCE politico-military toolbox).
Глобальная напряженность растет и, более того, приобретает неконтролируемый характер. Беларусь и Россия вынуждены отвечать в оборонительном и превентивном ключе, но наш ответ заключается не только в этом. Беларусь и Россия выдвигают мирные идеи, направленные на предотвращение угрожающих сценариев.
Минск и Москва продвигают инициативу о заключении Евразийской хартии многообразия и многополярности в XXI веке. Несколько ключевых тезисов об этой инициативе.
В основу Евразийской хартии будет положен принцип коллективной ответственности. Хартия не является антизападным проектом или противовесом НАТО. Это коллективный, инклюзивный и всеобъемлющий механизм. Хартия охватит не только безопасность, но и экономическое сотрудничество, гуманитарные обмены и цивилизационный диалог – от Лиссабона до Манилы.
Предусматриваются конкретные верифицируемые обязательства:
- ни одно государство не может присоединиться к военному союзу, критерии членства в котором систематически исключают другие евразийские государства;
- ни одно государство не может размещать у себя постоянную иностранную военную инфраструктуру, которая угрожает основным интересам безопасности его соседей;
- все споры между государствами-участниками должны подлежать обязательным консультациям через институты Хартии;
- участники не должны применять друг против друга односторонние принудительные меры.
Планируется начать переговорный процесс в сентябре 2026 года «на полях» 81-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.
Страны ЕС и НАТО приглашаются к участию в переговорах.
Что касается практических шагов в рамках ОБСЕ, то часть из них мы «подсветили» на прошлой неделе в рамках Ежегодной конференции по обзору проблем в области безопасности.
Выступая на конференции, я подчеркнул: необходимо восстанавливать коммуникации между ответственными политиками и между дипломатами. Альтернатива диалогу одна – тотальный конфликт, после начала которого будет бессмысленно разбираться в причинах.
В качестве одной из срочных мер Беларусь предложила восстановление коммуникаций по военной линии. Необходимо возвращаться к механизмам прозрачности и контактам на любом приемлемом уровне, вплоть до тактического взаимодействия в приграничных районах.
Уважаемые коллеги!
Милитаризация Европы неизбежно ведет к тотальному конфликту, и третьего такого потрясения наш континент просто не выдержит. Назрела необходимость вернуться к совместным механизмам укрепления доверия и безопасности, адаптировав их к современным реалиям.
Европа уже заплатила слишком высокую цену за ошибки прошлых десятилетий, однако последний шанс предотвратить катастрофу не упущен. Беларусь, знающая цену миру, решительно отвергает войну и приглашает всех, кто искренне стремится к мирному будущему Европы, встать на этот путь.
Благодарю за внимание.
Официальные интернет-ресурсы
Президент Республики Беларусь
www.president.gov.byСовет Министров Республики Беларусь
www.government.gov.byСовет Республики
www.sovrep.gov.byПалата представителей
www.house.gov.byОфициальный сайт Республики Беларусь
www.belarus.byМеждународный ИКТ-Форум ТИБО
www.tibo.byНациональный центр законодательства и правовой информации Республики Беларусь
www.center.gov.byПортал информационной поддержки экспорта Export.by
www.export.byБелорусская торгово-промышленная палата
www.cci.byЭлектронная торговая площадка ТОРГИБЕЛ
www.торги.белПравовой форум Беларуси
www.forumpravo.byНациональное агентство инвестиций и приватизации
www.investinbelarus.byНациональное агентство по туризму
www.belarustourism.byБелорусская универсальная товарная биржа
www.butb.byИнформационно-аналитический портал Союзного государства
www.soyuz.byТелеканал «Беларусь-24»
www.belarus24.byРадиостанция «Беларусь»
www.radiobelarus.byДипсервис
www.dipservice.byГлавное хозяйственное управление
www.bc.byЭлектронная торговая площадка TradeBel
www.tradebel.comНациональная академия наук Беларуси
www.nasb.gov.byМинистерство образования Республики Беларусь
www.edu.gov.byМинистерство природных ресурсов Республики Беларусь
www.minpriroda.gov.byМинистерство здравоохранения Республики Беларусь
www.minzdrav.gov.byМинистерство экономики Республики Беларусь
www.economy.gov.by